Lex Zender
15May
Трудно быть Лешей…
Зачастил я что-то. Видимо наболело крайне сильно, что я делаю уже третью запись за эти дни. Прямо как в старые добрые времена, когда я только-только познакомился с парнем. Ужас, а ведь было это почти десять лет назад…
Но вернёмся к теме. Трудно быть Лешей. Им быть очень трудно. Если поведать кто это такой, то "этой худший кошмар" который видел я. Если начать с описания кто это такой, то тут довольно всё просто до абсурда: человек в возрасте 49 лет. Вроде бы в таком возрасте есть чувство такта, ответственности, понимания и прочего что дает опыт ирла. Но по факту, это инфантильный маленький мальчик, который любит в своё удовольствие проводить время. Который не ценит никого кроме себя любимого. И именно с этим персонажем у моей матери отношения. Но одно дело, если бы меня это ни коим образом не касалось. Другое дело, когда я по собственной инициативе помог им попасть в Чехию и нашел им обоим работу. Да… Там же где работаю и я. И этот инфантильный мальчик в возрасте под полтинник, устраивает третьи сутки цирковое представление. И наверное, я впервые в жизни жалею о том что имею черту человечности. Так бы уже давно закопал бы его. Прям вижу, закрывая глаза, как выбиваю ему зубы, как брыхжит кровь во все стороны и свою улыбку облегчения.
Но увы, меня воспитали иначе, терпеть, ждать, пытаться понять. Но понять тут мало что можно. В итоге мужику 50 скоро стукнет, а по факту выходит так что он ревнует меня к моей собственной матери. И из-за этого он видите ли напился, закинулся какой-то дрянью и устраивает цирковое представление уже больше 72 часов… Я всё понимаю, трудное детство, недолюбленность матерью, тюремное заключение на 12 лет строгого режима за неосторожное убийство и прочие психологические болячки. Но ля, что должно было произойти с мозгами, чтобы устраивать такую чушь. Он вчера и сегодня якобы звонит друзьям, у которых якобы проблемы, решает их, прям деловой-деловой. А по факту никто не звонил никуда и никому. Но цирк продолжается…
А ведь я не хотел никуда ехать. Просто не хотел. Но легкие деньги в виде 3 месячных зарплат "дома" за месяц работы в Чехии подкупили больше. Но стоит ли оно того? Да, дома платят меньше, цены такие же как в Европе, а зарплаты как в Зимбабве. Но черт бы её побрал эту бумагу. Зачем я дурень согласился? Страх самостоятельности? Одиночество? Хрен его знает. Пустая страница ответит больше чем я сам. Ведь я ирл не знаю. Но пути назад нет, пока нет. Но при первой же возможности, рву когти…
Как же трудно признавать, но я реально жалею о том что отказался от жизни в Петергофе. Сейчас бы, наверное, получил бы уже гражданство РФ и не парился о том что я из "славной" Украины, страны, которую я терпеть не могу больше Европы. Даже забавно что все в неё хотят свалить. Только вот я видимо слишком хорошо "увидел" эту самую Европу. И её жителей.